Internationale NU-Einsatzstelle Lathen
Herzlich Willjommen!!!

 Meisterschaft "schnellste Nr 1" Marathon:

Platz  Name                   Punkte
  1 R. Wilk                     3609.1
  2 Dwerlkotte, H.         2756.1
  3 Gent, H.                   2654.5
  4 Stuke u. Sohn          2621.9
  5 Schnuck, L.               2483.3
  6 Sergiu Bidirliu        1996.2
  7 Kolthoff, H.              1857.6
  8 Mielke, M.              1740.9
  9 Brinker, W.             1613.6
 10 Jacek Treffler          1509.1
 11 Gebr. Opris            1379.5
 12 R. Flitz                     1088.6
 13 Boehmann, E.          200.0
 14 Eckhardt, Manfred   166.7

Beste Tauben Marathon:
  Platz  Name               Ringnr          Pr   Punkte
    1 Gent, H.             8-1182517 V   3   2096.2
    2 Kolthoff, H.         7-2712777     3   2052.3
    3 R. Flitz                 8-7960343     3   2045.5
    4 Kolthoff, H.         9-2271200     4   2037.1
    5 Sergiu Bidirliu     9-2573035     3   1996.2
    6 R. Wilk                  9-5584921     3   1884.1
    7 Schnuck, L.          7-8618080 V   2   1875.0
    8 Schnuck, L.          9-8618262     2   1841.7
    9 Stuke u. Sohn        8-0112556     2   1825.0
   10 R. Flitz                   8-9796218 V   3   1661.4
   11 Schnuck, L.           9-8618266     2   1627.3
   12 R. Wilk                   7-5584509     2   1600.0
   13 Gebr. Opris           9-7211661     2   1554.5
   14 Schnuck, L.            9-8618270 V   2   1525.0
   15 JACEK TREFFLER     8-7960300 V   2   1509.1
   16 R. Wilk                     8-5584691     2   1481.8
   17 Schnuck, L.              8-8618331     2   1466.7
   18 Stuke u. Sohn         8-0112529 V   2   1451.5
   19 R. Wilk                      9-5584961     2   1350.0
   20 Kolthoff, H.               9-2271183     2   1296.9
   21 Schnuck, L.              6-8618239 V   2   1284.9
   22 Kolthoff, H.               9-2271186     3   1264.4
   23 Stuke u. Sohn           8-0112570     2   1257.6
   24 Gent, H.                   8-1182508 V   2   1250.0
   25 Kolthoff, H.               9-2271179     2   1233.3
   26 Schnuck, L.              9-8618275 V   2   1225.0
   27 Stuke u. Sohn          6-0112231     2   1163.6
   28 Dwerlkotte, H.         9-5217674     2   1122.7
   29 Brinker, W.             7-1646408 V   2   1100.0
   30 Stuke u. Sohn         7-0112082 V   2   1069.7
   31 Mielke, M.              8-6311351 V   1   1000.0
   32 Schnuck, L.              8-8618360 V   1   1000.0
   33 Gent, H.                   7-1182420 V   2    950.0
   34 Schnuck, L.             8-8618341 V   1    933.3
   35 Mielke, M.              8-6311375 V   1    900.0
   36 Stuke u. Sohn          9-0112145     1    900.0
   37 Stuke u. Sohn          5-0112331     2    872.7
   38 Dwerlkotte, H.         9-5217782 V   1    866.7
   39 Gebr. Opris             9-7211706 V   2    834.1
   40 Gent, H.                   8-1182516 V   1    833.3
   41 Kolthoff, H.               9-2271194     2    833.3
   42 Kolthoff, H.               6-2271201     1    818.2
   43 Brinker, W.               7-2236429 V   2    813.6
   44 Brinker, W.                0-2236238     1    800.0
   45 Gent, H.                    0-1182747 V   1    800.0
   46 Gent, H.                     7-1182445     1    772.7
   47 Dwerlkotte, H.           8-5217533     1    766.7
   48 Schnuck, L.               8-8618371     2    766.7
   49 R. Wilk                       9-5584924     2    765.9
   50 R. Flitz                        8-9796217 V   2    763.6

Preisliste Bergerac (La Sauve):

A30 Bergerac(La Sauve) 30-07-2021   Los:14.00   Deelnemers:16   Duiven:120
 Platz  Name              Abstand  AD/AP  Get           Ringnr.          Tijd         M/M   Punkte
   1 R. Flitz                  1118,352  11/2     2       8-7960343  05.59.25   2178,253 1000,0
   2 Schnuck, L.          1054,067   10/8    10     9-8618275V 05.30.37   2175,054  975,0
   3 R. Wilk                  1090,643   6/4      4       9-5584961  06.14.20   2064,308  950,0
   4 Schnuck, L.                  2          10        2      7-8618080V 06.28.07   1944,355  925,0
   5 Schnuck, L.                 3          10         4      9-8618266  07.06.39   1815,323  900,0
   6 Schnuck, L.                4           10         3       9-8618262  08.01.52   1657,686  875,0
   7 R. Wilk                       2             6         1       7-5584509  09.01.10   1568,894  850,0
   8 Stuke u. S. 1074,391          15/5       1        8-0112556  08.59.12   1549,901  825,0
   9 Gent, H.    1085,718            8/4        8        0-1182747V 09.47.34   1464,086  800,0
  10 Sergiu Bidirliu  1099,917  23/8      1         9-2573035  10.33.52   1396,070  775,0
  11 Gent, H.                 2              8         5          7-1182420V 10.37.17   1372,096  750,0
  12 R. Flitz                    2            11         1          8-9796218V 11.40.09   1309,315  725,0
  13 Sergiu Bidirliu       2           23        18          0-1037016V 11.28.06   1306,160  700,0
  14 R. Wilk                   3             6         3           9-5584924  11.26.04   1298,281  675,0
  15 Mielke, M.   1067,320       7/2       1           0-4758996  11.10.43   1294,166  650,0
  16 Kolthoff, H.       1086,860   5/3      4          7-2712777  11.37.25   1276,531  625,0
  17 Gebr. Opris       1063,545   2/2     2         9-7211661  11.20.28   1274,521  600,0
  18 Schnuck, L.              5          10       7          9-8618243  11.20.18   1263,415  575,0
  19 Brinker, W. 1039,373         2/2     2         7-1646408V 11.16.00   1252,256  550,0
  20 Schnuck, L.              6          10       8         9-8618270V 11.31.46   1246,286  525,0
  21 Mielke, M.               2           7       7         0-4758998V 11.44.24   1243,383  500,0
  22 Sergiu Bidirliu          3        23       3          9-2281257  12.11.48   1241,722  475,0
  23 Brinker, W.              2           2       1          7-2236429V 11.24.07   1240,129  450,0
  24 Gebr. Opris              2           2       1          9-7211706V 11.43.55   1239,684  425,0
  25 Schnuck, L.              7          10       6          8-8618365  11.52.05   1217,050  400,0
  26 R. Wilk                    4             6       2           9-5584921  12.25.23   1212,656  375,0
  27 Gent, H.                  3             8       1          8-1182508V 12.21.48   1212,009  350,0
  28 Sergiu Bidirliu        4           23      20        9-2573059V 12.34.13   1211,073  325,0
  29 Sergiu Bidirliu         5           23       9         9-1195861  12.34.16   1211,007  300,0
  30 Gent, H.                  4              8       2          8-1182517V 12.22.55   1210,500  275,0
  31 Sergiu Bidirliu         6           23       6           8-3701031  12.38.32   1205,344  250,0
  32 Kolthoff, H.              2             5       3            9-2271186  12.35.02   1195,622  225,0
  33 Stuke u. Sohn          2           15       6            9-0112103  12.32.01   1185,840  200,0
  34 Stuke u. Sohn           3           15       3           9-0112108  12.34.19   1182,838  175,0
  35 Sergiu Bidirliu          7           23      12          9-2281260  13.01.03   1176,319  150,0
  36 Kolthoff, H.               3             5       5           9-2271200  12.54.17   1170,828  125,0
  37 Schnuck, L.               8            10       9          9-8618252V 12.28.44   1167,640  100,0
  38 Sergiu Bidirliu          8            23       7          9-2573264  13.08.56   1166,484   75,0
  39 Stuke u. Sohn           4            15      14         9-0112107V 12.53.02   1158,956   50,0
  40 Stuke u. Sohn           5             15      15         9-0112104V 12.54.50   1156,710   25,0

Es Folgen:
  41 Dwerlkotte, H.       1067,542     2     1      9-5217674  13.06.46   1134,758
  42 Sergiu Bidirliu          9              23      22    9-2281254V 13.36.35   1133,254
  43 Schnuck, L.               9              10       1     8-8618360V 12.59.43   1128,894
  44 Schnuck, L.             10              10       5       8-8618371  13.06.09   1121,169
  45 Stuke u. Sohn           6              15       7       9-0112118  13.24.46   1120,597
  46 Sergiu Bidirliu         10              23       2      8-8813525  13.55.21   1111,757
  47 R. Flitz                        3              11       3       8-8401141V 14.16.28   1106,767
  48 Gebr. Hoene   1069,710            5       4       8-8680065  14.16.03   1059,066

 

Meisterschaft "schnellste Nr. 1" Tagesweitstrecke:
 Platz:  Name:               Punkte
  1 Gent, H.                   3268.6
  2 Otten, Günter          2562.5
  3 Kolthoff, H.              2261.2
  4 Sergiu Bidirliu        1451.1
  5 Brinker, W.              1163.0
  6 R. Wilk                     1017.6
  7 Boehmann, E.            750.0
  8 Thesing, H.                 628.2
  9 Möllerhaus, Josef       625.0

 

 

Beste Tauben Tagesweitstrecke:

Platz Name                 Ringnr.       Pr   Punkte
    1 Gent, H.             0-1182775     5   3692.3
    2 Kolthoff, H.         0-2271822     5   3367.7
    3 Kolthoff, H.         0-2271805     4   3217.7
    4 Gent, H.             0-1182759     4   2780.2
    5 Gent, H.             0-1182762     4   2218.5
    6 Boehmann, E.    0-6369839 V   3   2094.2
    7 Otten, Günter        8-0070111     4   2051.2
    8 Gent, H.               0-1182746     3   1903.1
    9 Gent, H.              0-1182766 V   3   1898.1
   10 Gebr. Opris          0-7211054     3   1783.6
   11 Thesing, H.          8-2236443 V   2   1440.7
   12 Gebr. Opris          9-7211711     2   1402.2
   13 Sergiu Bidirliu      9-2573035     2   1361.6
   14 Gent, H.               0-1182776 V   2   1328.8
   15 Thesing, H.            7-2236138     2   1316.1
   16 Otten, Günter        9-0070413     2   1257.8
   17 Möllerhaus, Josef    9-0070047     2   1229.1
   18 Brinker, W.             9-1258233 V   2   1163.0
   19 Otten, Günter         8-0070123     2   1093.8
   20 Otten, Günter        8-0070068 V   3   1083.3
   21 Boehmann, E.         0-6369849 V   2   1076.6
   22 Sergiu Bidirliu         8-8813525     2   1065.0
   23 Sergiu Bidirliu         9-2573029 V   2   1041.7
   24 Boehmann, E.         0-6369848     2   1026.9
   25 Sergiu Bidirliu         9-2281252 V   2   1011.7
   26 Sergiu Bidirliu        9-2573280 V   2   1008.5
   27 Gebr. Opris             9-7211661     1   1000.0
   28 Otten, Günter        7-0701809 V   1   1000.0
   29 Boehmann, E.         0-6369846     2    998.5
   30 Gebr. Opris             9-7211713     2    997.2
   31 Brinker, W.             7-2236429 V   1    979.2
   32 Boehmann, E.         0-6369805 V   3    978.7
   33 Otten, Günter         4-0070605     1    958.3
   34 Sergiu Bidirliu         0-8813386 V   2    944.2
   35 Schulte, Hermann     9-0070036     1    932.2
   36 Gent, H.                     0-1182764     1    916.7
   37 Sergiu Bidirliu          0-1037003 V   1    915.3
   38 Schulte, Hermann     9-0070397     1    895.8
   39 Schulte, Hermann     9-0070419     2    888.4
   40 R. Brinkmann             9-4298062     1    881.4
   41 Sergiu Bidirliu           9-2573266 V   1    875.0
   42 Sergiu Bidirliu           9-2573267 V   1    864.4
   43 Gent, H.                      0-1182748     1    854.2
   44 Sergiu Bidirliu           0-2573558 V   1    847.5
   45 Boehmann, E.            0-6369845     2    844.3
   46 Otten, Günter            8-0070125     1    833.3
   47 Gent, H.                    0-1182744 V   2    830.9
   48 Gebr. Opris               9-7211712     3    829.5
   49 Sergiu Bidirliu           9-2281247     1    826.1
   50 Sergiu Bidirliu            9-2573023     1    796.6


 

 

Preisliste Lorris 18-07-2021   Auflass: 07.30   Teilnehmer:8   Tauben:72
 
 PLC Naam                  Afstand  AD/AP  Get Ring       Tijd     Snelheid   Punten
   1 Otten, Günter         632,266  30/8    29    8-0070123  18.16.31    977,958 1000,0
   2 Gent, H.                   678,129   3/3     2     0-1182759  19.14.42    962,294  958,3
   3 Kolthoff, H.              679,338   3/2     2     0-2271822  19.26.24    948,266  916,7
   4 Kolthoff, H.                        2      3       1      0-2271805  19.30.17    943,154  875,0
   5 Gent, H.                             2      3       1      0-1182775  19.29.49    942,086  833,3
   6 Otten, Günter                   2     30       1     8-0070111  19.09.08    904,357  791,7
   7 Boehmann, E.        656,521  13/2     1     0-6369839V 20.10.50    862,897  750,0
   8 Möllerhaus, Josef    626,747   5/4     4     9-0070047  19.42.35    855,530  708,3
   9 Otten, Günter                    3     30       8     8-0070143V 20.35.37    804,802  666,7
  10 Möllerhaus, Josef            2       5       1     6-0070617V  21.07.31    766,647  625,0
  11 Otten, Günter                  4      30      23     9-0070366  21.28.07    754,389  583,3
  12 Hueppmeier, Fr. 650,562   10/3      8       0-2236087V 21.54.48    752,269  541,7
  13 Gent, H.                            3       3       3      0-1182762  05.42.04    736,243  500,0
  14 Hueppmeier, Fr.             2      10       2      0-2236115  06.57.37    652,770  458,3
  15 Möllerhaus, Josef            3       5       5      9-6737972  07.07.48    622,514  416,7
  16 Möllerhaus, Josef            4      5       2      0-0070162V 07.14.10    618,602  375,0
  17 Otten, Günter                  5     30      30     8-0070044  07.29.12    614,925  333,3
  18 Otten, Günter                  6     30      27     9-0070413  07.37.17    610,129  291,7
  19 Otten, Günter                 7     30      13     9-0070350V 07.39.39    608,738  250,0
  20 Gebr. Opris          655,184   3/2     2        9-7211712  08.36.43    597,950  208,3
  21 Gebr. Opris                    2      3       3         9-7211713  08.45.46    593,052  166,7
  22 Hueppmeier, Fr.           3     10       5        0-2236109V 09.04.10    579,221  125,0
  23 Otten, Günter               8     30      18        8-0070068V 08.43.23    573,545   83,3
  24 Boehmann, E.              2     13       6         0-6369805V 10.02.47    555,534   41,7

Es folgen:
  25 Möllerhaus, Josef        5      5       3 9-0070055V 09.20.53    549,834      
  26 Boehmann, E.             3     13      10 0-6369816  10.23.44    545,858      

 

 


Zwischenstand Meisterschaft "Schnellste Nr. 1", Marathon:
 Platz  Name               Punkte
  1 R. Wilk                     2759.1
  2 Dwerlkotte, H.         2756.1
  3 Schnuck, L.              2483.3
  4 Gent, H.                   2304.5
  5 Kolthoff, H.              1857.6
  6 Stuke u. Sohn          1796.9
  7 JACEK TREFFLER       1509.1
  8 Sergiu Bidirliu          1221.2
  9 Brinker, W.               1163.6
 10 Mielke, M.               1090.9
 11 Gebr. Opris                954.5
 12 R. Flitz                         363.6
 13 Boehmann, E.            200.0
 14 Eckhardt, Manfred    166.7

Zwischenstand Beste Taube Marathon:


  Plc Naam                 Ringnr            Pr   Punten
    1 Kolthoff, H.         9-2271200     3   1912.1
    2 Gent, H.             8-1182517 V   2   1821.2
    3 R. Wilk                 9-5584921     2   1509.1
    4 JACEK TREFFLER  8-7960300 V   2   1509.1
    5 R. Wilk                  8-5584691     2   1481.8
    6 Schnuck, L.           8-8618331     2   1466.7
    7 Stuke u. Sohn       8-0112529 V   2   1451.5
    8 Kolthoff, H.            7-2712777     2   1427.3
    9 Kolthoff, H.             9-2271183     2   1296.9
   10 Schnuck, L.           6-8618239 V   2   1284.9
   11 Stuke u. Sohn         8-0112570     2   1257.6
   12 Kolthoff, H.            9-2271179     2   1233.3
   13 Sergiu Bidirliu         9-2573035     2   1221.2
   14 Stuke u. Sohn         6-0112231     2   1163.6
   15 Dwerlkotte, H.         9-5217674     2   1122.7
   16 Stuke u. Sohn         7-0112082 V   2   1069.7
   17 R. Flitz                   8-7960343     2   1045.5
   18 Kolthoff, H.         9-2271186     2   1039.4
   19 Mielke, M.           8-6311351 V   1   1000.0
   20 Schnuck, L.          8-8618360 V   1   1000.0
   21 Schnuck, L.          9-8618270 V   1   1000.0
   22 Stuke u. Sohn        8-0112556     1   1000.0
   23 Schnuck, L.          9-8618262     1    966.7
   24 Gebr. Opris          9-7211661     1    954.5
   25 Schnuck, L.          7-8618080 V   1    950.0
   26 R. Flitz                   8-9796218 V   2    936.4
   27 Schnuck, L.          8-8618341 V   1    933.3
   28 Gent, H.               8-1182508 V   1    900.0
   29 Mielke, M.           8-6311375 V   1    900.0
   30 Stuke u. Sohn        9-0112145     1    900.0


 

 

Preisliste Dax am 09.07.2021 

A27 Dax 09-07-2021   Los:12.00   Deelnemers:15   Duiven:65
 
 PLC Naam                  Afstand  AD/AP  Get       Ring       Tijd     Snelheid   Punten
   1 Schnuck, L.          1181,097   6/3     6     8-8618331  13.25.23   1043,019 1000,0
   2 Gebr. Opris          1190,832   2/2     1     9-7211661  13.43.27   1035,101  954,5
   3 J. Treffler               1269,901   7/1     1     8-7960300V 15.12.34   1024,472  909,1
   4 Stuke u. Sohn        1201,385   7/3     1     6-0112231  14.25.44   1007,254  863,6
   5 Kolthoff, H.             1214,173   3/2     1     6-2271201  14.45.55   1001,035  818,2
   6 Gent, H.                  1213,032   4/1     4     7-1182445  14.45.29   1000,452  772,7
   7 Kolthoff, H.                          2      3       2      7-2712777  14.54.17    994,178  727,3
   8 R. Wilk                     1217,948   2/1     2      8-5584691  15.03.58    989,424  681,8
   9 R. Flitz                      1245,641   7/5     2       8-9796218V 15.33.37    988,120  636,4
  10 Gebr. Hoene          1196,726   4/1     3       9-8680161V 15.23.54    956,692  590,9
  11 R. Flitz                                  2      7       3       8-7960343  16.27.52    947,351  545,5
  12 R. Flitz                                  3      7       6       9-8401082V 16.38.12    939,964  500,0
  13 Sergiu Bidirliu      1227,202  10/2      1       9-2573035  16.18.58    939,689  454,5
  14 Gebr. Opris                          2      2       2       9-7211706V 15.43.31    937,282  409,1
  15 R. Flitz                                   4      7       1       8-9796217V 17.07.58    919,315  363,6
  16 Schnuck, L.                           2      6       2       6-8618239V 16.05.39    913,702  318,2
  17 Stuke u. Sohn                       2      7       2       5-0112331  16.39.52    905,430  272,7
  18 R. Flitz                                    5      7       4        8-8401141V 17.32.08    903,205  227,3
  19 Sergiu Bidirliu                      2     10       4        8-8813525  17.24.54    894,527  181,8
  20 Stuke u. Sohn                      3       7       3        7-0112082V 17.44.57    863,095  136,4
  21 Mielke, M.                1194,458   2/1     1        9-6311110  17.49.56    855,057   90,9
  22 Schnuck, L.                            3      6       3        9-8618241V 17.35.54    854,072   45,5


Es folgen:

23 Schnuck, L.                            4      6       5 9-8618243  17.50.53    844,918


 

Zwischenstand Beste Taube Übernacht

  Plc Naam                 Ringnr       Pr   Punten
    1 Kolthoff, H.         9-2271200     3   1912.1
    2 Gent, H.             8-1182517 V   2   1821.2
    3 R. Wilk                 9-5584921     2   1509.1
    4 Stuke u. Sohn      8-0112529 V   2   1451.5
    5 Kolthoff, H.          9-2271183     2   1296.9
    6 Stuke u. Sohn       8-0112570     2   1257.6
    7 Kolthoff, H.         9-2271179     2   1233.3
    8 Dwerlkotte, H.       9-5217674     2   1122.7
    9 Kolthoff, H.           9-2271186     2   1039.4
   10 Mielke, M.           8-6311351 V   1   1000.0
   11 Schnuck, L.          8-8618360 V   1   1000.0
   12 Schnuck, L.          9-8618270 V   1   1000.0
   13 Stuke u. Sohn        8-0112556     1   1000.0
   14 Schnuck, L.           6-8618239 V   1    966.7
   15 Schnuck, L.          9-8618262     1    966.7
   16 Schnuck, L.          7-8618080 V   1    950.0
   17 Schnuck, L.          8-8618341 V   1    933.3
   18 Stuke u. Sohn      7-0112082 V   1    933.3
   19 Gent, H.                8-1182508 V   1    900.0
   20 Mielke, M.           8-6311375 V   1    900.0
   21 Stuke u. Sohn        9-0112145     1    900.0
   22 Dwerlkotte, H.       9-5217782 V   1    866.7
   23 Gent, H.                8-1182516 V   1    833.3
   24 Kolthoff, H.          9-2271194     2    833.3
   25 Brinker, W.          0-2236238     1    800.0
   26 R. Wilk                 8-5584691     1    800.0
   27 Dwerlkotte, H.       8-5217533     1    766.7
   28 Schnuck, L.          8-8618371     2    766.7
   29 Sergiu Bidirliu      9-2573035     1    766.7
   30 R. Wilk                  7-5584509     1    750.0
   31 Knabke, J.            7-8873243 V   1    733.3
   32 Sergiu Bidirliu      9-2573029 V   1    733.3
   33 Schnuck, L.          9-8618266     1    727.3
   34 Kolthoff, H.         7-2712777     1    700.0
   35 Kolthoff, H.         9-2271192     1    700.0

 Zwischenstand Meisterschaft "Schnellste Nr. 1", Marathon:

Platz  Name              Punkte:
  1 R. Wilk                2759.1
  2 Dwerlkotte, H.     2756.1
  3 Schnuck, L.          2483.3
  4 Gent, H.                2304.5
  5 Brinker, W.           1163.6
  6 Kolthoff, H.           1039.4
  7 Mielke, M.             1000.0
  8 Stuke u. Sohn           933.3
  9 Sergiu Bidirliu         766.7
 10 Jacek Treffler          600.0
 11 Boehmann, E.          200.0
 12 Eckhardt, Manfred   166.7

 

Preisliste Cahors:

 A26 Bressols/Cahors 02-07-2021   Los:13.00   Deelnemers:13   Duiven:65

 PLC Naam               Afstand     AD/AP    Get       Ring             Tijd     Snelheid   Punten
   1 Schnuck, L.          1071,639   6/3     1      9-8618270V 12.21.52   1050,763 1000,0
   2 Gent, H.               1115,108   5/3      1      8-1182517V 14.15.09    984,077  954,5
   3 R. Wilk                 1121,166   3/2       1      9-5584921  14.47.47    961,727  909,1
   4 Kolthoff, H.            1116,525   8/3     2      9-2271183  14.48.57    956,789  863,6
   5 Stuke u. Sohn        1091,077   10/6   8      8-0112529V 14.40.26    941,855  818,2
   6 Kolthoff, H.                          2      8       1      9-2271186  15.30.30    923,893  772,7
   7 Schnuck, L.                           2      6       5      9-8618266  14.49.36    917,812  727,3
   8 Dwerlkotte, H.         1088,601   8/2     2      0-5217141  15.14.12    913,102  681,8
   9 Stuke u. Sohn                      2     10       6      6-0112211V 15.36.32    898,351  636,4
  10 Stuke u. Sohn                     3     10       2       8 -0112570  16.12.59    872,176  590,9
  11 Kolthoff, H.                          3      8       5        9-2271200  16.44.49    870,370  545,5
  12 Stuke u. Sohn                     4     10       4        9-0112136  16.51.18    846,255  500,0
  13 Gebr. Hoene           1086,855   4/1     4        9-8680311  16.51.10    843,068  454,5
  14 Gent, H.                               2      5       3         9-1182605V 18.44.17    795,209  409,1
  15 Brinker, W.             1064,752   2/1     1         7-2236429V 17.54.08    787,461  363,6
  16 M.von Oy                1019,773   7/1     2          0-3051138V 17.05.44    782,195  318,2
  17 Dwerlkotte, H.                     2      8       1        9-5217674  18.47.36    774,474  272,7
  18 Stuke u. Sohn                     5     10       7       9-0112155V 19.18.26    759,574  227,3
  19 Schnuck, L.                          3      6       6        9-8618264V 19.11.36    749,607  181,8
  20 Gent, H.                               3      5       5        9-1182590  20.28.12    740,345  136,4
  21 R. Wilk                                 2      3       2         9-5584924  07.38.09    625,250   90,9
  22 Stuke u. Sohn                      6     10       9       8-0112563V 08.22.14    593,870   45,5


Zwischenstand beste Taube Tagesweitstr.:

Platz  Name              Ringnr       Pr   Punkte
    1 Gent, H.             0-1182775     4   2859.0
    2 Kolthoff, H.         0-2271822     4   2451.0
    3 Kolthoff, H.         0-2271805     3   2342.7
    4 Gent, H.             0-1182746     3   1903.1
    5 Gent, H.             0-1182766 V   3   1898.1
    6 Gent, H.             0-1182759     3   1821.9
    7 Gebr. Opris          0-7211054     3   1783.6
    8 Gent, H.             0-1182762     3   1718.5
    9 Thesing, H.          8-2236443 V   2   1440.7
   10 Gebr. Opris          9-7211711     2   1402.2
   11 Sergiu Bidirliu      9-2573035     2   1361.6
   12 Boehmann, E.         0-6369839 V   2   1344.2
   13 Gent, H.             0-1182776 V   2   1328.8
   14 Thesing, H.          7-2236138     2   1316.1
   15 Otten, Günter        8-0070111     3   1259.5
   16 Brinker, W.          9-1258233 V   2   1163.0
   17 Boehmann, E.         0-6369849 V   2   1076.6
   18 Sergiu Bidirliu      8-8813525     2   1065.0
   19 Sergiu Bidirliu      9-2573029 V   2   1041.7
   20 Boehmann, E.         0-6369848     2   1026.9
   21 Sergiu Bidirliu      9-2281252 V   2   1011.7
   22 Sergiu Bidirliu      9-2573280 V   2   1008.5
   23 Gebr. Opris          9-7211661     1   1000.0
   24 Otten, Günter        7-0701809 V   1   1000.0
   25 Otten, Günter        8-0070068 V   2   1000.0
   26 Boehmann, E.         0-6369846     2    998.5
   27 Brinker, W.             7-2236429 V   1    979.2
   28 Otten, Günter        9-0070413     1    966.1
   29 Otten, Günter        4-0070605     1    958.3
   30 Sergiu Bidirliu        0-8813386 V   2    944.2
   31 Boehmann, E.         0-6369805 V   2    937.0
   32 Schulte, Hermann     9-0070036     1    932.2
   33 Gent, H.                       0-1182764     1    916.7
   34 Sergiu Bidirliu            0-1037003 V   1    915.3
   35 Schulte, Hermann     9-0070397     1    895.8

 

Zwischenstand Meisterschaft "Schnellste Nr. 1" Tagesweitstrecke:

 Platz Name                   Punkte:
  1 Gent, H.                    2859.0
  2 Otten, Günter          1770.8
  3 Sergiu Bidirliu          1451.1
  4 Kolthoff, H.              1386.2
  5 Brinker, W.              1163.0
  6 R. Wilk                      1017.6
  7 Thesing, H.               628.2

 

 

Preisliste Issoudun:

 PLC Naam                  Afstand  AD/AP  Get        Ring           Tijd     Snelheid   Punten
   1 Otten, Günter  740,887     29/14   25    7-0701809V 17.40.40   1129,975 1000,0
   2 Gent, H.                787,273   7/5      1      0-1182775  18.29.13   1117,942  968,8
   3 Gent, H.                           2      7       3       0-1182776V 18.51.20   1083,900  937,5
   4 Gent, H.                           3      7       4       0-1182766V 19.05.30   1063,164  906,3
   5 Gebr. Opris           763,611   8/3     6       0-7211054  19.05.23   1031,372  875,0
   6 Kolthoff, H.           788,519   3/2     1        0-2271805  19.51.27   1002,630  843,8
   7 Otten, Günter                2     29       1        8-0070111  19.04.16   1002,192  812,5
   8 Gent, H.                           4      7       7        0-1182759  19.51.46   1000,644  781,3
   9 Gebr. Opris                     2      8       5        9-7211711  19.37.59    987,875  750,0
  10 Otten, Günter               3     29      10       8-0070124  19.16.24    986,009  718,8
  11 Gent, H.                          5      7       5         0-1182762  20.08.07    980,272  687,5
  12 Otten, Günter                4     29      18     9-0070331V 19.35.30    961,566  656,3
  13 Otten, Günter                5     29      20     7-0701819V 19.53.46    939,297  625,0
  14 Kolthoff, H.                    2      3        2       0-2271822  20.45.05    938,620  593,8
  15 Brinker, W.           739,503   4/1     4        0-2236225V 21.03.12    861,691  562,5
  16 Otten, Günter              6     29      14        8-0070121V 21.20.53    845,874  531,3
  17 Otten, Günter              7     29      27        9-0070412V 21.23.42    843,162  500,0
  18 Boehmann, E.    764,291  18/3     7        0-7422435V 06.49.30    720,010  468,8
  19 Otten, Günter              8     29      12       8-0070036  06.19.06    718,540  437,5
  20 Otten, Günter              9     29      24       5-0070918V 06.34.17    708,113  406,3
  21 Thesing, H.         759,309   7/3     7         6-2236230V 07.36.40    684,885  375,0
  22 Boehmann, E.             2     18       4        0-6369805V 07.47.08    682,931  343,8
  23 Thesing, H.                  2      7        5        7-1234520  08.26.08    655,632  312,5
  24 Thesing, H.                  3      7        6        8-2236474V 08.46.57    644,054  281,3
  25 Otten, Günter           10     29       4        8-0070122  08.42.42    630,703  250,0
  26 Möllerhaus, Jo.  735,397   6/1     6        0-0070162V 09.07.49    612,924  218,8
  27 Gebr. Opris                3        8       7         0-5583328  10.09.51    605,152  187,5
  28 Otten, Günter           11     29      28       8-0070173V 10.06.30    588,706  156,3
  29 Boehmann, E.             3     18      10         0-7422423  10.55.55    584,357  125,0
  30 Otten, Günter           12     29       9          8-0070123  10.22.26    581,346   93,8
  31 Otten, Günter           13     29      16         8-0070068V 10.23.32    580,845   62,5
  32 Otten, Günter           14     29      15         7-0701653V 10.30.31    577,682   31,3

Es folgen:
  33 Boehmann, E.             4     18      13      0-6369816  11.29.10    569,870      
  34 Otten, Günter           15     29       5       9-0070342  10.58.44    565,246      
  35 Otten, Günter           16     29      11      9-0070413  11.03.44    563,098      
  36 Möllerhaus, Josef        2      6       1        6-0070617V 11.06.27    557,774      
  37 Boehmann, E.             5     18       1        0-6369839V 12.00.02    557,050      
  38 Hueppmeier, Fr. 759,303   6       3        0-2236106V 11.54.43    555,567